Как увеличить пенсию при инвалидности 3 группы, работая учителем?

• г. Москва

На инвалидности 3 группа нахожусь 12 лет. Пенсия маленькая 6 800. Работаю учителем 7 лет. Могу ли я сделать перерасчет пенсии не увольняюсь? Или если уволиться и заново устроиться изменится ли пенсия. И на какой минимальный срок можно уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо уволиться и через 2-3 месяца вам проиндексирует СФР (ПФР) вашу пенсию, а затем вы снова вправе трудоустроиться.

Спасибо, а если уволиться 30 мая, то на работу устроиться до сентября возможно?

Уволиться надо на 1 месяц в конце месяца. Потом через месяц устроиться можно снова. Только в этом случае будет перерасчет.