Невозможно переоформить грузовик ГАЗ-53 с б/н в документах и на автомобиле - пояснения сотрудников ГИБДД.

• г. Омск

Можно ли переоформить грузовой автомобиль (газ 53)у которого в документах и на автомобиле все б/н. Сотрудники ГИБДД пояснили что невозможно идентифицировать авто поэтому переоформить невозможно (авто достался по наследству)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Они должны были провести экспертизу авто на предмет изменения маркировки и если факт не будет установлен должны переоформить. Берите письменный отказ и обжалуйте в суд. либо изначально напишите жалобу в Прокуратуру и руководству.

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

2. В случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Требования к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.