Возможно ли на материковый российский загранпаспорт проехать в Грузию на машине, зарегистрированной на Крыме, но не на крымских номерах?

• г. Симферополь

Могу ли я, имея материковый росс. Загранпасапорт, на своей машине проехать в Грузию. Машина зарегистрирована в Крыму, но на материковых не крымских номерах?

Ответы на вопрос (2):

Можете управлять автомобилем на грузинских номерах при условии, что транспортным средством вы пользуетесь не в целях предпринимательской деятельности.

Александр, откровенно говоря, удивляет ваш жаргон. И Крым теперь Россия. Поэтому какая разница, какие номера, лишь бы российские. Лично я не понимаю это - "на материковых не крымских номерах"...

Если вы гражданин России, то по закону - при выезде из России и вьезде в Россию, вы, как гражданин РФ, на погран контроле обязаны показать российский загранпаспорт.

Для поездки в Грузию не нужна виза, только загранпаспорт.