Strong Customer Authentication - Новая директива требует проверки платежной информации при пополнении счета картой

• г. Москва

Директива о платежных услугах и Strong Customer Authentication. Просят пополнить счёт со своей карты. Чтобы пройти Аутентификация платежной информации

Ответы на вопрос (2):

могут потребоваться следующие данные:

- Номер карты и срок ее действия

- CVV/CVC код на обратной стороне карты

- Имя и фамилия владельца карты

- Дополнительные данные, например код подтверждения из SMS, информация об устройстве и т.д.

Требование произвести оплату с дополнительной аутентификацией может быть связано со введением в действие Директивы о платежных услугах в Европейском союзе, которая регулирует платежные сервисы и усиливает меры безопасности для защиты пользователей. Strong Customer Authentication (SCA), или сильная аутентификация пользователя, требует от пользователей предоставлять более подробные данные при выполнении определенных операций, для того, чтобы подтвердить свою личность и совершить безопасный платеж.

Это не мошенники? Фальшивый банк по адресу town-wallet.com разводит людей на платную идентификацию