Рицедив ли это?

• г. Курган

Судим по 116 ст. отрабатываю часы. На данный момент совершил еще одно преступление по 116, является ли рицедивом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 18 Уголовного кодекса РФ (далее - УК РФ) рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

В правоприменительной практике рецидив преступлений влечет более строгое наказание и влияет на вид исправительного учреждения, в котором лицо будет отбывать наказание.