Как проверить статус запроса на сертификат на выезд в консульстве после потери узбекского паспорта в РФ?

• г. Кострома

Я потерял паспорт респ. Узбекистан и консул сказал чтобы получить сертификат на выезд собрать справки с полиции копию домовой книги и справку о том что я не являюсь гражданином РФ. и жду уже больше месяца. Помогите пожалуйста как можно узнать на какой стадии находится запрос в мид а потом миграционную службу мой запрос? Мне в консульстве дали номер письма который был отправлен в узбекистан

Ответы на вопрос (2):

Движение обращения вы можете узнать в консульстве.

Да они не знают говорят, и дали мне номер письма отправленного в МИД а те должны в миграционку отдать и те потом отправить почтой в консульство. Так это ждать ужас сколько. Никто не может помочь и в консульстве нет чтобы своих граждан спасать помогать они наоборот их справками убивают