Проблемы с получением справки о разводе - что делать, если уведомление пришло бывшей жене, а не вам?

• г. Симферополь

Я развелся! Бывшей жене уведомление пришло! Что можно в суде забрать справку о разводе! А мне не чего не пришло! Ходил в суд сказали в течении 10 дней пройдёт! Ну так не чего и не пришло

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, сходите в суд ещё раз

Я ходил! Сказали, что должно прийти уведомление на почту! Ну не чего не приходило! Что б забрать справку о разводе

Добрый день!

Вам нужно обратиться в канцелярию суда и получить решение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Либо напишите ходатайство о направлении вам этих документов и отправьте почтой в суд, либо еще раз придите в суд и потребуйте выдать вам вашу копию на руки-отказать не имеют право.

Вам нужно получить выписку из решения суда в срок 30 дней с даты вынесения решения суда и на решением обратиться в ЗАГС и получить свидетельство.

Вы им позвоните или сходите в рабочий день

Ходил в рабочее время

Если с вынесения решения о расторжении брака не прошло 30 дней, то можете не ходить никуда. Добавьте ещё дней 10-ть для подстраховки и можете потом идти и получать решение суда со всеми пологающимися отметками на нём. На сайте суда смотрите по номеру дела не подавалась ли апелляционная жалоба со стороны женщины. Если подавалась, то ещё на пару месяцев растянется весь процесс документального оформления развода.

Можете в суде забрать решение суда о расторжении брака, если оно уже вступило в законную силу. Вам обязаны выдать на руки.

В суде выдают решение суда с отметкой о вступлении его в законную силу, чтобы в ЗАГСе уже по вашему заявлению выдали свидетельство о расторжении брака.