Что будет если в компании поставить вредоносную программу и отправить всем сотрудникам для получения незаконной информации

• г. Пенза

Что будет если в компании поставить вредоносную программу и отправить всем сотрудникам для получения незаконной информации

Ответы на вопрос (2):

Будет статья 273 Уголовного кодекса.

Здравствуйте! Статья 273 УК РФ. Вас ожидает лишение свободы до 4 лет со штрафом до 200 тысяч рублей. За совершения этих действий группой лиц или лицом с использованием своего служебного положения, либо из корыстной заинтересованности, а также если они причинили крупный ущерб наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А в случаях наступления тяжких последствий или создания угрозы их наступления срок лишения свободы может быть назначен виновному до 7 лет.