У мужа было ранение два месяца назад и до сих пор не поступили выплаты, куда можно обратиться?

• г. Норильск

У мужа было ранение два месяца назад и до сих пор не поступили выплаты, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Позвоните сначала на горячую линию Министерства обороны, если не окажут помощь, то тогда пишите в Военную прокуратуру.

Берегите своих мужчин! Если он мобилизовался, то он подписал добровольный контракт с юридическим лицом, а стало быть за свое здоровье он возложил риск на себя. И еще он подогнал себя под 359 ст. Наемничество, законов о чвк-нет.

Уважаемая Елена.

Установлено, что сбор, оформление и направление в организацию, осуществляющую выплаты, документов для выплаты единовременных пособий осуществляются воинской частью (военным комиссариатом) в срок до 60 календарных дней с даты утверждения рапорта по факту получения военнослужащим военной травмы (ранения, увечья), либо с даты увольнения военнослужащего с военной службы.

О направлении документов в организацию уведомляются заинтересованные лица.

Организация осуществляет установленные выплаты в течение 20-и дней с момента получения всех необходимых документов на выплату.

Видимо, придется подождать.