Проблема с возвратом трудовой книжки - куда обратиться и как решить?

• г. Таганрог

Уволилась с работы как два месяца назад до сих пор не отдают трудовую книжку. Куда можно лбратиться с этой проблемой чтоб ее вернули?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.