Как выписать сестру из квартиры, где прописаны муж и свекровь?

• г. Волгоград

В квартире прописаны свекровь, муж,сестра мужа. Муж собственник, на него оформлена дарственная. У сестры имеется собственная квартира, где она проживает. Что нужно сделать, чтобы выписать сестру и какие документы предоставить для этого в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

Нужно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и на данном основании снятии ее с регистрационного учета.

Добрый день, Марина! Необходимо подготовить соответствующее исковое заявление в суд, с предоставлением документов, подтверждающих длительное неиспользование сестрой в квартире Вашего мужа.