После 9-го класса - обязательно ли продолжать учебу и что грозит, если не пойти дальше?

• г. Покров

Обязан ли я после 9-го класса идти дальше учиться?

Здравствуйте! Мне 16 лет, в этом году заканчиваю школу, планирую дальше идти работать. Так вот, к чему это я, если я не продолжу учиться после 9-го класса, будет ли какая нибудь административка? А то везде пишут ВСЯКОЕ, где-то штрафы на родителей и на учет. Боюсь, если так есть подобное. То родакам врятли понравится тратить деньги и заставят учиться.

Ответы на вопрос (8):

Нет вы имеете право не учиться, если вам будут угрожать пишите на них жалобу в полицию. В прокуратуру. Они ге имеют права. Вы сами имеете право решать. Тем более в 16 уже эмансирация, можно на её подать и оформить, а на них в суд подать если не успокоятся.

Огромное спасибо за ответ!

После 9 класса обучение носит добровольный характер.

Спасибо за ответ!)

До 18 лет вы должны или учиться, или работать официально, в противном случае, то есть если вы будете незанятым, действительно родителей привлекут к административной ответственности, а семью поставят на учет.

Хаха)))

Вы там определитесь уже, я уже даже ЗВОНИЛ и закон полностью на моей стороне) ХИ-ХИ