Где жаловаться, если офис мед. Организации закрылся, но не дают справку для налоговой для возврата вычета?

• г. Санкт-Петербург

Если офис мед. Организации закрылся, но есть основной. Обязаны ли дать справку для налоговой для возврата вычета? И куда жаловаться, если не дают?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Не потребуют, не надо вводить в заблуждение. Почитайте письмо ФНС России от 25 марта 2022 г. № БС-4-11/3605. У вас устаревшая информация.

Когда документально подтвердите тогда можно говорить о заблуждении. В настоящем это самовыделение. В остальном соглашусь.

Я вам реквизиты письма указала, какое ещё подтверждение нужно?

Если лень было открыть, вот выдержка.

При решении вопроса о правомерности предоставления налогоплательщику социального налогового вычета по расходам на оплату услуг по лечению налоговым органам необходимо использовать информацию, содержащуюся в представленной налогоплательщиком Справке об оплате медицинских услуг.

Таким образом, в случае представления налогоплательщиком в налоговый орган Справки об оплате медицинских услуг непредставление налогоплательщиком соответствующего договора на оказание медицинских услуг и (или) документов, подтверждающих оплату, не может являться основанием для отказа в предоставлении такого вычета.

Обязаны конечно. Предоставляете им договор и чек, а для налоговой только справку об оплате медицинских услуг.