Склад где я работал закрылся, офис переехал, а работников склада вынуждают писать заявление по собственному желанию. Что делать?

• г. Самара

Склад где я работал закрылся, офис переехал, а работников склада вынуждают писать заявление по собственному желанию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не писать никаких заявлений. Ходить в офис и сидеть там, требуя увольнения по сокращению.

Не правомерно. Обратитесь в инспекцию по труду. Вас должны были уволить в связи с ликвидацией либо по сокращению.

Вы вправе обратиться в суд, прокуратуру, госинспекцию труда.