Проблема с противопожарным люком на балконе - кто несет ответственность за безопасность жильцов?

• г. Кемерово

Квартира была не наша раньше Она на 9 этаже и вней люк противопожарный на балконе, ведущей на 10 этаж. Оказался сваркой запянный. В случае пожара. Если люди не сиогут через этот люк спастись. Несут ли кголовную ответственность владельцы квартиры той, где запян сваркой люк. на балконе.? Спасибо большое

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет управляющая компания.