Может ли у 12 летнего быть судимость если освободили от уголовной ответсвеностт?

• г. Москва

Может ли у 12 летнего быть судимость если освободили от уголовной ответсвеностт?

Ответы на вопрос (2):

У него не может быть судимости, поскольку он не подлежит уголовной ответственности в силу возраста и ему не может быть назначено уголовное наказание.

Нет не может. Уголовная ответственность наступает с 14 лет, по некоторым преступлениям с 16 лет.