У меня есть трудовая книжка 18 лет др 1990 года работала в Украине, но связи нет для подтверждения, какой может быть вы ход

• г. Подольск

У меня есть трудовая книжка 18 лет др 1990 года работала в Украине, но связи нет для подтверждения, какой может быть вы ход

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Согласно статье 76 Трудового кодекса Российской Федерации, для трудовой книжки работника, у которого нет сведений о предыдущей работе, в трудовую книжку вносится соответствующая запись. Это значит, что если у Вас нет возможности подтвердить Ваш опыт работы в Украине с помощью документов, то работодатель может внести соответствующую запись в Вашу трудовую книжку и принимать решение о Вашем трудоустройстве на основе имеющихся у Вас знаний и навыков.

Также стоит учесть, что в Российской Федерации не требуется обязательного предъявления трудовой книжки при трудоустройстве, однако она является важным документом для работы в РФ.

Здравствуйте, Магдалина.

Можно в Украине через представителя направить запрос в Гос. архив, в ПФУ, или работодателю и запросить информацию о трудовом и страховом стаже, размере заработной платы, - справки ОК-5, ОК-7, справку о трудовом и страховом стаже. Обращайтесь, сделаем.