Как зайти в личный кабинет ПФР - возможности доступа для учителей, уволившихся из школы

• г. Орёл

На сайте пфр при входе в личный кабин, и авторизации через гос услуги, предлагает зайти по фамилии имени и отчеству и второй вариант, от имени организации (школы) в которой я работала (я уволилась 26 апреля). Выдаёт, что страховщик школа, доступен кабинет страхователя, но так как я не имею усиленной подписи, и я работала учителем, мне ничего недоступно. Но выдаёт что я представитель страхователя. Что это значит? Что я, застрахованный работник, который ещё числится в школе?

Ответы на вопрос (2):

Сведения об уволенных по форме СТД-Р подаются работодателем до 15 мая, поэтому Вы не видите изменений в статусе

Почему именно до 15?