Судебный пристав эвакуировал автомобиль, заблокированный в процессе банкротства - что делать?

• г. Мурманск

Судебный пристав эвакуировал мой автомобиль, для продажи через торги по долгу за алименты. Но, дело в том что я уже более года участвую в процессе банкротства ФЛ и данный автомобиль проходит по делу о банкротстве. Имеется решение суда о признании банкротом и реализации имущества. Подскажите правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (7):

По сути такие действия являются превышением полномочий... - оспаривайте.

Добрый день!

В соответствии с пунктом 3 статьи 213 Федерального закона "О банкротстве" имущество, включенное в массу должника в ходе процедуры банкротства, не может быть изъято или арестовано по исполнительному производству, если иное не установлено законом.

Следовательно, действия судебного пристава, заключающиеся в эвакуации и последующей продаже автомобиля в ходе процедуры исполнительного производства, которые конфликтуют с процедурой банкротства, являются незаконными.

В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с заявлением о защите своих прав и интересов на основании статьи 62 Федерального закона "О банкротстве".

Здравствуйте!

Нет. Не правомерно. Необходимо подготовить жалобу на действия пристава

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы

Нет, не правомерны. Вы отправляли приставу определение арбитражного суда?

Действия пристава конечно незаконны. Только Вы всё это должны обсуждать со своим финансовым управляющим, ум которого и должен был находиться автомобиль, и юристом ведущим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Конечно же действия приставы незаконны!

Ау ему принесите решение суда о признании Вас банкротом и введении реализации имущества.

Ваш финансовый управляющий должен сделать всё возможное, чтобы не допустить реализации авто в рамках исполнительного производства.

Что говорят Ваши юристы по этому поводу, с которыми Вы заключили договор на банкротство?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Обращайтесь к вашему управляющему. Это его головная боль.

Он должен оспорить действия пристава и добиться окончания производства у приставов.