Вопрос пересечения границы с просроченным паспортом - выезд из ДНР в Прибалтику или Украину через Россию.

• г. Красноярск

Могу ли я выехать из ДНР, транзитом через Россию, в Прибалтику с просроченным паспортом Украины (нет фото в 45 лет)? Или в Украину?

Ответы на вопрос (2):

1 марта 2022 года вступило в силу Постановление КМУ № 170 «Некоторые вопросы внесения информации в паспорт гражданина Украины для выезда за границу» от 28.02.2022 г.

Решение этого вопроса в первую очередь зависит от даты истечения срока действия паспорта гражданина Украины.

Здравствуйте.

Нет, потребуется действующий документ удостоверяющий личность.

Обращайтесь в миграционный отдел при МВД по месту нахождения.