Мастер спорта по стрельбе не подлежит призыву на СВО? История Андрея Воробьева

• г. Москва

Итак, Андрей - мужчина 48 лет (ране цифра была ошибочная - 58 лет), 188 см. роста, мастер спорта по стрельбе, бывший тяжелоатлет. От армии в своё время "откосил" благодаря жене - работнице больницы с фиктивным, надуманным диагнозом - недержание мочи. С тех пор ни в поликлиники, ни в больницы ни разу не обращался, т.к. полностью здоров. Не было даже простуд. Не служивший/ Курит вмеру, почти не пьёт. Подлежит ли Андрей Воробьёв призыву на СВО? Несовершеннолетних детей и детей - инвалидов нет

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нет призыва на СВО, если есть желание принять участие в СВО, надо обратиться в военкомат или в пункт заключения контрактов.

Всяко может быть

Могут призвать до 50 лет вполне, если есть ВУС.

Если ранее не служил - то вряд ли.