Могут ли купить не родственники квартиру по долям? Возможно ли это в ипотеку?

• г. Вологда

Могут ли купить не родственники квартиру по долям? Возможно ли это в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Возможно с учетом положения ст 30 ЖК рф

Да,это возможно. Вы и второй покупатель можете стать созаемщиками, если вы подходите под его условия заемщика - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет.