Распределение долей при покупке квартиры в ипотеку с помощью денежных вложений родителей

• г. Москва

Пож-та, по следующей ситуации: мы с мужем решили купить квартиру в ипотеку, мои родители дают часть денег на первоначальный взнос, при этом ставят условие, чтобы квартира была в собственности у меня в доли 2/3 и у мужа в доли 1/3. Реально ли это при ипотеке? Как это оформить? Поскольку банки говорят, что не равные доле невозможным между созаемщиками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такое возможно только по договору ДДУ