Иностранка, выдворенная из России по статье 18.8, ждет решения суда о снятии запрета благодаря своему сыну-гражданину РФ. Но когда ждать ответа? Нужна помощь по WhatsApp

• г. Москва

Как год почти меня выдворили из россии по статье 18.8 но есть сын гражданин РФ но разведен с супругой пяти лет уже недавно обратились в суд с просьбой об снятие запрета но не сказали когда дадут ответ и будут ли снять запрет или нет подскажите пожалуйста номер whatsapp

Ответы на вопрос (4):

Звоните в суд и выясняйте судьбу вашего ходатайства.

Спасибо большое

Добрый день!

Относительно вашего вопроса о снятии запрета на въезд на территорию России, основными нормативными документами являются:

1. Конституция РФ, где в статье 27 говорится о том, что каждый гражданин имеет право свободно перемещаться, выбирать место жительства, выезжать за пределы РФ и возвращаться в нее.

2. Закон РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", где прописаны условия и порядок выдачи виз и запрета на въезд на территорию РФ.

3. Уголовный кодекс РФ, в котором статья 18.8 упоминается о возможности наложения запрета на въезд на территорию РФ в связи с совершением преступления.

Суд может принимать решение о снятии запрета на въезд на основании соответствующих доказательств, представленных вами и вашим адвокатом. Кроме того, суд может проконсультироваться с соответствующими органами, например, Министерством внутренних дел РФ, о возможности снятия запрета.

По поводу вашего запроса на номер whatsapp, не могу предоставить такую информацию, так как не являюсь сотрудником правоохранительных органов РФ. Обратитесь, пожалуйста, в соответствующие органы вашей страны для получения более конкретной информации.

МЫ не может угадать решение суда.

Порядок обжалования указан в моей статьей

Подробнее ➤