Задолженность в МФО Quick - Что происходит если не платить и почему звонит полиция?

• г. Новосибирск

Имеется задолженность в мфо квику, платить нечем, передали мба хотелось бы знать пишут они в полицию заявление, один платеж делала, больше средств нету пока, решила их последних гасить по очереди кредиты погашаю. Вчера звонил номер +73832079361 (это моего города стационарный) представились полицией мол заявление по мошенничеству, с другого номера набрала сегодня, недоступно...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алёна Алексеевна

Скорей всего вам звонили коллекторы или сотрудники микрозайма, долг по кредиту или займу это гражданский спор, а не уголовное преступление. Если последует заявление о мошенничестве в полицию, скорей всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, с требованием взыскания долга следует обращаться в суд.

ВАс дурят коллекторы.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Здравствуйте, а что последует после заявления об отказе взаимодействия?

Не будут Вас больше беспокоить.