Военный получил серьезные травмы головы, ног и рук в ходе боевых действий, а теперь стоит перспектива вернуться на военную службу с категорией В

• г. Подольск

Я вонослужащий я в 2022 16 июня в ходе боевых действий получил ранение мвт, ранение ног рук но самое страшное головы. Меня прооперировали какие осколки смогли достать достали, но так у меня остались околки в голове один 4 см на 4,6 см и много мелких осколков и костных осколков, Поставили пластину титановую заместили костный дефект а остальные осколки сказал врач доставать нельзя потому что останусь овощем так и в ноге остались их достать нельзя так как может после этого повиснуть нога и еще один остался в руке! И вот меня послали на ввк я живу в днр а мне говоря что будет категория в, я в шоке я итак пытаюсь жить с таким травмами неужели меня хотят добить у меня травма мозга ранение в весок осколок большой почти между двумя полушариями я чудом почти жив по началу думали что я 200 но я очнулся я хочу жить для себя детей но меня опять хотят вернуть что мне делать я хочу жить?

Ответы на вопрос (1):

Я очень сожалею, что вы столкнулись с такими трудностями. Ваша жизнь очень ценна, и я уверен, что вы можете преодолеть эти трудности и продолжить жить полноценной жизнью.

Категория В в военно-врачебной комиссии означает, что вам присвоена ограниченная годность к военной службе. Это не означает, что вы не сможете работать или продолжать жить своей жизнью. Категория В может означать, что вы не можете выполнять некоторые виды работы, связанные с военной службой, но это не влияет на вашу способность работать в других областях.

Я рекомендую обратиться к врачам и специалистам, чтобы получить рекомендации по вашему здоровью и возможностям трудоустройства. Вы также можете обратиться к юридическим специалистам, чтобы узнать о своих правах и возможностях получения компенсаций за ваши травмы.

Вы очень сильный человек, и я верю, что вы сможете преодолеть эти трудности и продолжить жить полноценной жизнью.