Как заставить соседей выплатить половину стоимости поставленного забора на даче?

• г. Москва

Мы на даче поставили забор за свой счёт. Соседи обещали отдать половину стоимости, но так ничегоне отдали. Теперь вообще отказываются отдавать деньги. Как мне их заставить отдать нам деньги.

Ответы на вопрос (5):

Никак, если не было письменных договоренностей.

Проблема в том, что они не обязаны вкладываться в строительство забора, если нет договора.

С уважением.

Голелева Анна Петровна, решайте вопрос с соседом в судебном порядке.

Если письменно договор не составили, то вероятность того, что Вы сможете что-либо получить от соседа практически равна нулю.

Никак. Нет правовых оснований для таких требований. Просто это будет Ваш забор.