Как решить спор о наследстве - дети не могут продать родительский дом для раздела наследства

• г. Кинель

После смерти родителей дети вступили в наследство в равных долях. Оформили документы. На момент смерти родителей у каждого имелось собственное жилье и проживали отдельно от родителей. Но после смерти родителей один из детей въехал в родительский дом не выплатив другому ни копейки. Как заставить его выплатить половину стоимости дома, если продать пол-дома не реально?

Ответы на вопрос (2):

Дети являются собственниками дома в равных долях? Если так, то один ребенок реализовал свое право пользования домом. Можете предложить ему выкупить у вас вашу половину.

вы также можете пользваоться домом - въехать и жить там;

вы можете продать свою долю (если второй наследник отказывается купить вашу долю, то вы можете ее продать третьим лицам...)