Молодой человек был забран на мобилизацию, но свадьба перенесена на осень. Будут ли последствия?

• г. Екатеринбург

Молодого человека забрали по мобилизации, спустя шесть месяцев что подали заявление на регистрацию брака но в итоге так и не расписались, его отпустили вне очереди но дали основной отпуск, будет ли ему что-нибудь за это? Просто решили перенести свадьбу на осень

Ответы на вопрос (4):

За что будет? Если его отпустили.

Непонятно что Вы спрашиваете

Добрый день! В соответствии с нормами права РФ, за отсутствие регистрации брака в указанный срок молодой человек не наказывается законом, так как это не является правонарушением. Отпуск же, который ему был предоставлен, является правом военнослужащего, предоставляемым в соответствии со статьей 48 Федерального закона от 27 мая 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и ему не будет чего-либо за это (так как это не нарушение закона).

Ничего ему не будет, если он находился в основном отпуске.

Если он в отпуске официальном и документы оформлены должным образом, то его вряд ли снова отпустят на вашу свадьбу.