Могут ли присудить отцовство и алименты, если отец не знает о поданном иске?

• г. Иркутск

Подскожите пожалуйста. Мой бывший муж встречался с девушкой она родила ребенка. Прошло 7 лет она подоет в суд на установление отцовства и на алименты. В моей квартире он не проживает письма и поески приходят на мой адрес я их не получаю. Девушка не знает где он живёт. Он по договоренности с сомной отправляет нашему ребенку деньги 15 тр в месяц. Прописан он у матери с матерью он не общается и она не знает где он. Даже я знаю я же не скажу это ведь не мои проблемы. Вопрос могут ли ему присудить отцовство и алименты если ли он да же не знает что на него подали.? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (6):

Да,могут установить его отцовство и без его присутствия и взыскать алименты в силу ст.81 СК РФ.Закон допускает такое основание, но зависит от того какие доказательства она представит суду.

Могут и присудят.

Не просто могут, а обязательно установят отцовство и взыщут алименты. Скрываться ему бесполезно.

Здравствуйте

пока не знает

скоро узнает как получит копию иска

без него-никак не получится

Присудят алименты наверняка, по последнему месту жительства, ст. 29 ГПК РФ, поданы документы, но ещё нужно идентифицировать ответчика, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, а если иск и примут, то как будут ДНК-экспертизу проводить. Вы бывшему сообщите о поступлении судебных документов, а он пусть уже сам решает.

Могут рассмотреть дело без его участия и не в его пользу.