Что делать, если задолженности по кредиткам угрожают тюрьмой?

• г. Курган

Касаемо платежей по кредиткам. Имею 3 кредитки, на всех приличные суммы задолженности, плачу по графику все исправно. Но дело в том что у меня нависла угроза тюрьмы и меня скорей всего посадят. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Договаривайтесь с кредиторами об.ю отсрочке.

Либо ваши родственники пусть вам помогут и платят за вас или к сожалению возникнут просрочки по платежам и банк обратится в суд и все это повиснет в службе судебных приставов. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Просите кого-то чтобы за вас платил или долги по суду взыщут, а вас пока пристав айдёт или не будет искать, то по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ прикроет иП и возможно вы внесудебно сможете через МФЦ обанкротится. Изучите тему. А если работать будете в ИК и пристав вас найдёт, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ вам в помощь.

Потом выплатить с процентами