Как разорвать замкнутый круг и получить паспорт без аттестата об окончании школы

• г. Черкесск

Как получить паспорт вместо утерянного, такая как в паспортном столе требуют аттестат об окончании школы. Аттестат тоже утерян,. Без паспорта не выдают дубликат аттестата. Получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру. Для получения паспорта аттестат не требуется

Здравствуйте

Не нужно никакого аттестата

Для получения паспорта не нужен аттестат.