Как разорвать замкнутый круг и получить паспорт без аттестата об окончании школы

• г. Черкесск

Как получить паспорт вместо утерянного, такая как в паспортном столе требуют аттестат об окончании школы. Аттестат тоже утерян,. Без паспорта не выдают дубликат аттестата. Получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру. Для получения паспорта аттестат не требуется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не нужно никакого аттестата

Спросить
Пожаловаться

Для получения паспорта не нужен аттестат.

Спросить
Пожаловаться

Как разорвать замкнутый круг? В течении 2.5 лет УМВД пишет отказ в возбуждении уголовного дела по факту предоставления в суд заведомо подделанного документа, прокуратура отменяет эти постановления, и конца по всей видимости этому не видно.

Как разорвать замкнутый круг? Дело в том что в течении 2.5 лет УМВД города по моему заявлению о предоставлении в суд заведомо сфальсифицированного документа даёт отказ в возбуждении уголовного дела согласно материалам проведённой проверки которая целиком подтверждает этот факт, прокуратура эти постановления отменяет, но конца этому похоже не видно. Есть ли какой выход?

Помогите пожалуйста разорвать замкнутый круг. У моих друзей такая проблема. Они (муж, жена и сын шести лет) в 93 г. приехали из Абхазии (когда там была война). С 93 по 94 у них была временная прописка и статус беженцев. С 95 г. прописка у всех постоянная. Проблема в том, что у ребенка (которому к слову сейчас 21 год) из документов только свидетельство о рождении (г. Сухуми). Гражданство ему сначало не давали т.к. родители небыли гражданами РФ. Теперь с 2006 г. родители гр. РФ, а чтоб сыну дали гражданство РФ требуют либо справку из Грузии (т.к. Абхазия в то время входила в состав Грузии) что он не является гр. Грузии либо паспорт гр. Грузии. С 2006 г. родители пытаются получить какой-нибудь из этих документов (ездили и на родину, и в консульство, и делали запрос через консульство) все тщетно. Теперь, в связи с недавними событиями получить какой-либо из выше перечисленных документов вообще не представляется возможным. Говорят, что вопрос теперь можно решить только через суд. Ктоме того, обращаться в суд можно только один раз (т.е. если в иске откажут, то сын не сможет уже получить гражданство РФ). Так ли это? пожалуйста помогите, подскажите как парню получить гражданство РФ. Он пошел и окончил школу в России, учился в техникуме тоже в России. Заранее благодарна за любой ответ.

Дано:

Было два автомобиля. Проданы в 15 м и 16 м годах, ДКП на руках. И вдруг выясняется, что на них в 21 м и 22 м наложено ограничение регистрационных действий в отношении бывшего владельца (меня). То есть, новые владельцы обоих авто не удосужились зарегистрировать их на себя (предполагаю, что обе машины были выкуплены на разбор, хотя это, в принципе, не важно), машины до сих пор числятся на мне, и приставы хлопнули на них ограничение, благодаря которому гайцы не могут принять у меня ДКП на эти машины, чтоб снять их с меня.

Получается замкнутый круг: налоговая не имеет оснований пересчитать налоги, т.к. машины на мне числятся в базе гаи, поэтому приставы не могут снять ОРД, а без снятия ОРД гайцы не могут принять у меня ДКП и снять автомобили с регистрации на меня, чтобы налоговая могла пересчитать мои налоги и отозвать взыскание, из-за которого приставы и наложили ограничение. Вот такая вот дичь по словам всех причастных.

Вопрос очевиден -- что делать?

Если одна из контор на самом деле должна разорвать круг на основании моего обращения с ДКП -- какая именно, и на какие НПА мне ссылаться?

Если надо через суд решать -- на кого мне в суд подавать и с каким предметом иска вообще?

10 декабря 2019 года подала заявку на выплату 450 т.р. по 157 ФЗ. В доме РФ заявка стоит в статусе одобрено, говорят не понимают почему не перечислили деньги, звоню в банк, банк отправляет в дом РФ-замкнутый круг. Куда обратиться чтобы разорвать этот круг и наконец получить 450 и.р. на счёт в Сбербанке. Такое чувство, что намеренно затягиваются сроки.

Обращаемся в Администрацию района с письмами, обращениями цивилизованно решить вопросы решения вопросов реформирования ЖКХ-ответов нет, Обращаемся в Министерство-решайте с Администрацией района, Обращаемся к Губернатору - следует обратиться в Министерство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что предпринять:

С февраля 2005 года встал на учет в районный РОВД как нуждающийся в жилье в составе семьи - жены и дочери. Ушел на пенсию через 2 года. В 2010 году развелся, дочь проживает со мной. В 2014 году написал заявление о постановке на очередь на получение ЕСВ. При написании рапорта из жилищной комиссии УВД получил данные от секретаря о том, что стою на очереди по УВД под конкретным номером.

Сегодня данный секретарь мне сообщила о том, что в связи с тем, что из комиссии по ЕСВ получен запрос на информацию о моей нуждаемости, ею запрошено мое дело из районного РОВД, из которого следует, что в деле отсутствуют документы на мою бывшую супругу (копия паспорта, справки из БТИ и Регистрационной палаты). На мои возражения, что все документы были и на основании этого я и поставлен на учет-заявление о том, что в новой описи в моем деле отсутствуют эти данные.

Объясняю, что я не могу данные документы снова предоставить по причине того, что не общаюсь с бывшей супругой и отношения очень плохие-ответ о том, что это не их проблемы, они сами справки не могут получить, так как это платно, а жилищный отдел деньгами на это не располагает, так как еще нет таких статей и законов, все в разработке. Как вывод-они будут сообщать в комиссию по ОСВ о том, что нет достаточных данных о подтверждении моей нуждаемости, все это-неправомерные действия членов жилищной комиссии районного РОВД, следовательно мне комиссия по ЕСВ откажет в постановке на очередь.

Что мне делать, как разорвать этот замкнутый круг.

Заранее благодарен.

Какой то замкнутый круг, дочь после окончания школы приехала жить со мной в установленные сроки её не прописали, вернулась к матери поступила в вуз теперь не прописываются со мной потому что учиться в другом городе и не хотят платить субсидию её долю хотя во всех документах она проходит член семьи.

Бездействие полиции, целый год нам бьёт стёкла бывший сожитель моей дочери. По сле того как его задерживают и отпускают в установленные сроки, он возвращается к нам опять, как разорвать этот замкнутый круг?

Есть очень большой долг, исполнительное производство. Замкнутый круг - я не могу заниматься бизнесом потому что есть долг. Я не могу отдать долг, потому что не могу заниматься бизнесом.

Спасибо.

У меня 7 лет назад умерла бабушка, я тогда был несовершеннолетним. (Мой отец умер раньше, поэтому я являюсь наследником по праву представления.)

Я знал о ее смерти, присутствовал на ее похоронах, где мне и моей маме было сказано, что все свое имущество бабушка завещала своей дочери, в связи с чем я и моя мама полагали, что я не имею право на наследование имущества после смерти бабушки.

После достижения совершеннолетия, я также полагал, что все наследственное имущество после смерти бабушки перешло по завещанию ее дочери, т.е. я пропустил срок, установленный для принятия наследства, так как был введен в заблуждение относительно отсутствия у меня права на наследство. Тетя завещанием не воспользовалась, но мне об этом никто не сказал. Я об этом узнал недавно, когда меня в грубой форме попросили отказаться от наследства! Я пошел за разьяснениями к нотариусу, а затем подал в суд на восстановление срока. Сужусь против деда и двоюродной сестры.

Я уже два раза выигрывал дело о восстановление срока на принятие наследства, но вышестоящий суд отменяет решение и отправляет его на новое рассмотрение. Боюсь уже что и четвертый, и пятый раз придется судиться... Подскажите пожалуйста, можно ли как-то разорвать этот замкнутый круг?

В жалобах в вышестоящий суд они давят на то, что у меня не было уважительной причины на пропуск срока.

Меня зовут Вера, моему ребенку 3,9 года. Временная регистрация с самого рождения. Место в садике не дают: в ОСИПе говорят, что нет мест. Заведующие садиков говорят, что места есть. Также в ОСИПе и конфликтной комисси открыто говорят, что Собянин дал негласный указ давать места в садике только с постоянной пропиской. По Конституции РФ все дети РФ имеют право на место в садике по месту пребывания. Я уже писала письмо в Департамент Образования, но присылают стандартную отписку, что места предоставляются детям москвичей, что все остальные вопросы - в ОСИП. Замкнутый круг. Подскажите, как разорвать этот замкнутый круг и добиться предоставления места в садике?

Где и возможно ли вообще зарегистрировался бездомному в Севастополе, ещё при Украине существовал центр по учету бездомных граждан и делали временную регистрацию на пол года, сейчас же центр по учету бездомных выдаёт только справки тем лицам которые были когда либо в прошлом зарегистрированы а новых лиц не регистрируют, хочу трудоустроится, а без прописки не берут, прописатся больше не где. посоветуйте куда обратится, как разорвать этот замкнутый круг?

С в Сергиевом Посаде М. О. инспектор ГИБДД поставил грузовую машину (седельный тягач с п/п перевозящий 40 контейнер) на спец стоянку, за отсутствие допрозрешение в перевозке опасных грузов. Мы предоставили другой седельный тягач с допуском к перевозке опасных грузов и водителя с удостоверением ДОПОГ. В ГИБДД сказали, езжайте на штраф стоянку, перецепите тягачи и звоните в дежурную часть, приедет инспектор сфотографирует и выдаст разрешение на выезд с штрафстоянки. Администрация штраф стоянки отказывается запускать машину для перецепки (то есть для устранения задержания транспортного средства) требуют дополнительного разрешения от ГИБДД на ВЪЕЗД и перецепку седельных тягачей. В ГИБДД отвечают, что они таких разрешений не дают. Получается замкнутый круг, как его разорвать и как найти решение?

Живу с человеком, который родился в Крыму, но сейчас живет в Ростовской области. Паспорта никогда не было, сейчас пытаемся сделать, но в паспортном столе нам отказали, сказали, чтобы он сам ехал в Крым и собирал документы. Но как он поедет без паспорта? Замкнутый круг! Что нам делать?

Нужно заключить договор соцнайма. Администрации для этого требует копию технического паспорта БТИ. А для того чтобы получить технический паспорт БТИ нужен договор соцнайма. Как быть в этой ситуации?

Паспорт сгорел на даче, по болезни нахожусь в реабилитационном центре в Улан-Уде, денег на госпошлину нет, на работу не берут по заболеванию, инвалидность без паспорта не оформить. По отсутствию паспорта тоже проблема устроиться на работу, замкнутый круг. Прошу Вашего совета, как поступить.

У меня такая проблема я при регистрации брака взяла мужа фамилию но не поменяла паспорт осталась с девечьей фамилией спустя 35 лет я заплатив штраф подала на смену фамили, но у меня еще и дата рождения была не правильная в свидетельстве о браке и на оснавании решения суда мне в паспортном сказали принести с загса исправленое свидетельсво но они отказваются ссылаясь на то что в паспорте я не с фамилией мужа какой то замкнутый круг. Что делать! Заплатили кучу госпошлин, неужели нет никакого закона решить эту пролему туда сюда гоняют, жду ответа.

Порвано свидетельство о браке и вырвана страница с отметкой о браке у обоих. Всё склеено обратно. Паспорт у меня ещё не поменян на паспорт с новой фамилией. Замкнутый круг, на восстановлении свидетельства нужен паспорт. А на смену фамилии в паспорте наоборот свидетельство. Скоро потребуют свидетельство и паспорт с новой фамилией на работу, для изменений. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение