Как быть, если камисар не снимает статью о непригодности к службе в армии?

• г. Челябинск

У меня 18 б я хочу пойти служить доброволбцем. Я прошол ВВК в Центральном военкомате города поставили годен группа здоровья 1 А,а по месту жительства камисар не снимает статью что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, гражданин, который был призван на военную службу, имеет право на добровольную службу в составе Вооруженных Сил РФ в течение года с момента освобождения от военной службы. Однако, в вашем случае, если вам поставили годен группа здоровья 1 А, а комиссар не снимает статью, значит у вас имеются какие-то ограничения или противопоказания для службы.

Что делать если камисар не снимает статью лажится на переасвидетельствование?

Заявите на комиссара о самоуправстве, лишним не будет