Вопросы о взыскании - нужно ли взыскателю отправлять заявление на исполнительное производство и как определить адрес ФССП?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста нужно ли взыскателю отсылать заявление на возбужление исполнительного производства в случае если по ходатайству истца судом был направлен исполнительный лист в фссп? И второй вопрос-если истцом в заявлении о направлении судом исполнительного листа не указано в какой именно фссп нужно направить, определит ли канцелярия сама адрес фссп?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно подавать заявление.

Канцелярия определит, но исполнительный лист вернут направившему