В апреля получили пособие с 8 до 17.Оформили единое и получили в конце апреля. Будут ли теперь какие то пособия в мае?

• г. Уфа

В апреля получили пособие с 8 до 17.Оформили единое и получили в конце апреля. Будут ли теперь какие то пособия в мае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист) выплачивается работодателем в размере не более 100% среднего заработка за 2 предыдущих года не позднее 10 рабочих дней со дня предоставления больничного листа. Если выплата за больничный лист произведена в апреле, то дополнительных пособий за этот месяц не будет.

Однако, если у вас есть право на другие социальные пособия (например, пособие на ребенка, ежемесячное пособие при уходе за ребенком и т.д.), то их начисление может проводиться ежемесячно в соответствии с нормами законодательства РФ.

Рекомендуется обратиться к HR-специалисту или в социальные службы, чтобы получить более конкретную информацию о возможных выплатах в мае и о социальных пособиях, на которые вы можете рассчитывать.