Получила пособие с 8 до 17 лет в апреле, единое пособие оформила с 01.04.23, будет ли выплата в мае?

• г. Кизел

Получила пособие с 8 до 17 лет в апреле, единое пособие оформила с 01.04.23, будет ли выплата в мае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если ваши пособия были оформлены в апреле, то начисления должны начаться с мая месяца.

Скорее всего, да, потому что для получения единовременного пособия необходимо подать заявление, которое можно подать с момента рождения ребенка, а также в любой другой период жизни, когда семья нуждается в государственной поддержке. Датой начала выплаты единого пособия является дата регистрации заявления. Затем вам следует обратиться к специалисту по вопросам социального обеспечения семьи в вашем районе, чтобы узнать о порядке и условиях получения единовременного пособия.

Если вы подавали в апреле заявку, то вам должны заплатит в мае.