Снимают ли ежемесячно единый налоговый платёж с зарплаты в садике по договору?

• г. Москва

Я работаю в садике по договору. С зарплаты снимают ндфл 13% и единый налоговый платёж. Скажите пожалуйста, единый налоговый платёж будут снимать ежемесячно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласно статье 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, работодатели, применяющие упрощенную систему налогообложения, включая единый налог на вмененный доход (ЕНВД), обязаны выплачивать суммы ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за расчетным. Таким образом, если Ваш работодатель применяет ЕНВД, то он обязан уплачивать ежемесячный ЕНВД в бюджет, и эти суммы могут быть учтены в зачет Вашей зарплаты.

Относительно удержания НДФЛ 13% от Вашей зарплаты, это также предусмотрено Налоговым кодексом РФ, в соответствии с которым налог на доходы физических лиц в размере 13% должен удерживаться из заработной платы и перечисляться в бюджет в качестве налогового платежа.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.