Почему Тинькофф банк продолжает звонить после отмены судебного приказа?

• г. Сосково

Как думаете зачем звонит Тинькофф банк с разных номеров если я написала отмену судебного приказа? Звонят каждый день не могут успокоиться копии об отмене судьи они уже получили так же как и я.

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Звонки от Тинькофф банка могут иметь разное происхождение, и без доступа к конкретной информации о вашей ситуации сложно дать точный ответ. Однако, если вы уже отправили отмену судебного приказа и получили подтверждение его получения, то банк обязан уважать ваше решение и прекратить требования по исполнению судебного решения. Согласно статье 11 Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обжалования судебных решений по делам, рассматриваемым в судебном производстве по упрощенной форме" (от 02.03.2020 N 24-ФЗ), банк обязан прекратить требования по исполнению судебного решения, если должник в течение 10 дней со дня получения судебного приказа направил взыскателю отмену исполнительного документа. Если звонки банка не прекращаются, вы можете обратиться в банк, при необходимости, в суд или к соответствующим органам за защитой своих прав.

Будут пытаться давить на психику. Блокируйте (смысла с ними разговаривать и куда-то жаловаться нет - будут с других номеров звонить).

Здравствуйте! Навряд ли кто вам скажет точную причину звонков. Самое простое решение это выслушать их.

Добрый день. Чтобы понять, зачем они звонят, имеет смысл их выслушать. Возможно, эти звонки не связаны с отменой судебного приказа.

Узнать, когда вернете долг, после отмены судебного приказа банк подаст иск в суд.

Если вы отменили приказ это не освобождает от долга