Как защититься от иска банка после отмены судебного приказа по кредитному договору - тактики и лазейки

• г. Иркутск

Банк подал в суд на должника на общих основаниях после отмены судебного приказа а именно исковое заявление после отмены судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, у меня вопрос как бодатся с ним? какую тактику избрать? Отсрочки, рассрочки,333 гк РФ,203 гпк, затягивать процеес, аппеляция? Может какие нибудь другие лазейки, например в какой валюте давали денежные средства они или просто переписать все имущество на родственников и ли подать на банкротсво? Может что то еще посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Совет один-обратитесь к юристу для ознакомления с исковым заявлением и подготовки документов.

Просить снизить неустойку можно. Если иск подан за пределами срока исковой давности - 3 года - можно просить применить СИД, Насчет отсрочки или рассрочки бесполезно просить, суд предоставляет ее в исключительных случаях. Можно постараться затянуть процесс, истребовать подлинники кредитного договора и иных документов. Надо внимательно изучить как сам иск так и документы банка, которые приложены к нему.

Александр, каждое дело-индивидуальное, надо смотреть исковое заявление.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Для полноценной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением и кредитным договором.

Напишите юристу в личном сообщении.