Как защититься от иска банка после отмены судебного приказа по кредитному договору - тактики и лазейки

• г. Иркутск

Банк подал в суд на должника на общих основаниях после отмены судебного приказа а именно исковое заявление после отмены судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, у меня вопрос как бодатся с ним? какую тактику избрать? Отсрочки, рассрочки,333 гк РФ,203 гпк, затягивать процеес, аппеляция? Может какие нибудь другие лазейки, например в какой валюте давали денежные средства они или просто переписать все имущество на родственников и ли подать на банкротсво? Может что то еще посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Совет один-обратитесь к юристу для ознакомления с исковым заявлением и подготовки документов.

Спросить
Пожаловаться

Просить снизить неустойку можно. Если иск подан за пределами срока исковой давности - 3 года - можно просить применить СИД, Насчет отсрочки или рассрочки бесполезно просить, суд предоставляет ее в исключительных случаях. Можно постараться затянуть процесс, истребовать подлинники кредитного договора и иных документов. Надо внимательно изучить как сам иск так и документы банка, которые приложены к нему.

Спросить
Пожаловаться

Александр, каждое дело-индивидуальное, надо смотреть исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Спросить
Пожаловаться

Для полноценной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением и кредитным договором.

Напишите юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, банк запросил судебный приказ на должника, через какое то время должник отменил данный приказ и подал заявление о повороте судебного приказа зная что банк уже одновременно с ним подал иск на должника на общих основаниях. У меня вопрос: не привлекут ли должника по ст 66 ук рф (покушение на мошенничество)? , так как должник попытался ввести суд в заблуждение и вернуть денежные средства которые были списаны по судебному приказу, зная что это уже не возможно согласно пункту 35 Пленума верховного суда о приказном производстве, или же суд просто откажет в заявлении о повороте должнику?

Ситуация такая, банк запросил у мирового суда судебый приказ для предьявления его в ФССП для взыскания денежных средств у должника по кредитному договору. Через какое то время должник отменил судебный приказ и потом написал заявление в суд о повороте судебного приказа, так как некоторое время у него удерживали зп по даному приказу. Но одновремено с ним Банк уже подал иск в суд на общих основаниях по этому же кредитному договору. Мировой судья выяснив данное обстоятельство определила оставить без рассмотрения заявление должника сославшись на пункт 35 Постановления Пленума Верховного суда о приказном производстве. Также в определении суда была еще формулировка о том что: Вопрос о повороте исполнения решения суда подлежит рассмотрению судом в рамках гражданского дела по исковому заявлению Банка к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору! У меня вопрос: ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ФОРМУЛИРОВКА?-ВОПРОС О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ СУДОМ В РАМКАХ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА ПО ИСКУ БАНКА!

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Отменил судебный приказ - взыскание денежных средств по кредиту. Правильно ли я понимаю, что суд может повторно подать исковое заявление после отмены приказа в течении 3 х лет (срок исковой давности)? Или другие сроки в течении которого суд может подать исковое повторно?

Банк в установленные сроки гпк рф обратился в суд с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Если я подам заявление об отмене этого судебного приказа и в случае его отмены судом, у банка остается право подать исковое заявление, могу ли я при рассмотрении данного дела, в случае подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа, подать ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежа уже прошло более трех лет? заранее благодарю за ответ.

Банк ттинькофф подал в суд.. я отменила приказ они снова подали.. было заседание я подала ходатайство по 333 ст.. и об омене страховки...25 сентября снова суд могу ли я подать еще какое нибудь ззаявление или ходатайство об отмене взыскания...

Имеется задолженность по кредитному договору. От 2010 г. Срок окончания договора истекал в 2013 году. Банк в суд не подавал. Вчера получил судебный приказ от ООО "ЭОС" с требованием погасить задолженность. Написал заявление об отмене приказа. Вопрос. Нужно ли мне писать в суд заявление об истечении срока исковой давности или после отмены приказа у 000 "ЭОС" иск не примут руководствуясь статьёй 200 ГПК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. При этом, в представленной банком выписке движения денежных средств по счету должника общее сальдо =0. После арифметических подсчетов "дебет"="кредиту".

Получается, должник не должен?

Человек был должен денежные средства банку. Заемщик попросил выдать судебный приказ у мировых судей. Затем данный судебный приказ они направили судебным приставам и те списали у должника половину зарплаты. Далее должник отменил судебный приказ согласно 129 ГПК и банк подал в суд на общих основаниях. На суде должник заявил возражения и пременил срок исковой давности. Суд встал на сторону ответчика так как прошло больше 3 х лет и отказал в удовлетворении требований банка. Решение вступило в законную силу. У меня вопрос: можно ли как нибудь ответчику теперь вернуть те денежные средства которые были списаны приставами по судебному приказу?

Третий раз задаю вопрос и не могу получить ответ!

Почему так не внимательно читают вопрос!

Задаю вопрос еще раз:

Банк подал заявление в суд о взыскании задолженности по кредиту 10.03.19 г. Последний платеж был 15.03.19 г. Я получаю судебный приказ с решением от 11.06.19 г о взыскании задолженности и сразу же пишу заявление об отмене судебного приказа. После того, как будет отменен суд. приказ, банк подаст исковое заявление от 10.07.19 г. Т.к. срок исковой давности истекает 15.03.19 г. Какую дату суд зачтет 10.03.19 г (подача заявления о взыскании задолженности) или 10.07.19 г (подача искового заявления) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение