Незаконные требования работодателя - администраторы стоматологических клиник вынуждены выполнять обязанности медсестер?

• г. Воронеж

Работаю администратором в стоматологии, на днях уволилась медсестра, нас теперь заставляют работать за нее (убирать за пациентами, мыть инструменты, готовить кабинет перед процедурой).

Мед. образования не имею, на сколько это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором и которая не оплачивается. Здесь не нужен и юрист для того, чтобы это понимать.

Если данная работа не указана в трудовом договоре, то незаконно. Обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию.