Как получить судебный приказ на взыскание алиментов и отвезти его в бухгалтерию самостоятельно?

• г. Новосибирск

Отнесла приставам судебный приказ на взыскание алиментов. Знаю официальное место работы должника. Хочу забрать судебный приказ и отвезти напрямую в бухгалтерию. Возможно ли это? Приказ на 1/4 от всех видов заработка. Хочу забрать, потому что от работы в день за приходят алименты, а через приставов дней через 10.

Ответы на вопрос (6):

Если вы уже отдали судебный приказ на взыскание алиментов в органы исполнительной власти (приставам), то вы не можете забрать его и отвезти в бухгалтерию напрямую. Судебный приказ стал действительным и исполнительным документом с момента его передачи в органы исполнительной власти.

Приставы должны будут выполнить решение суда и начать взыскание алиментов в соответствии с законодательством. Однако, если вы хотите ускорить процесс взыскания, то можете обратиться в приставский орган и узнать, какие меры они приняли по взысканию алиментов и какие сроки исполнения приказа. Вы также можете обратиться в суд с жалобой, если приставы не выполняют свои обязанности или задерживают взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

"Приставский орган"?!

Это что за формулировка такая?!?!?

Видимо нейросеть работает не очень хорошо 🤣🤣🤣🤣

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет необходимости

Пристав направит документы на работу должнику и окончит ИП

Бухгалтерия сейчас самостоятельно все перечисляет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии с пунктом 3 статьи 85 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный приказ, выданный судебным приставом-исполнителем, вручается должнику или отправляется ему заказным письмом с уведомлением о вручении в течение трех рабочих дней со дня выдачи.

Далее, согласно пункту 5 статьи 112 Федерального закона от 15.11.1997 № 154-ФЗ "Об основах социальной защиты детей, оставшихся без попечения родителей", алименты начисляются и выплачиваются из заработной платы должника или из иного дохода, подлежащего обязательному социальному страхованию.

Таким образом, если Вы заберете у приставов судебный приказ на взыскание алиментов, то должник обязан будет сообщить официальное место работы бухгалтерии, в которую нужно направить запрос на удержание алиментов из заработной платы. Поэтому, в данном случае, Вам следует дождаться вручения должнику судебного приказа или отправить запрос на удержание алиментов через приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете забрать, но также можете попросить и пристава направить соответствующее постановление по месту работы должника.

Если должник находится в регионе, где осуществляются прямые выплаты, уйдет на больничный, СФР будет взыскивать только при поступлении исполнительного документа (постановления об обращении взыскания) от пристава или от взыскателя.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Письмо Фонда социального страхования РФ от 14 января 2021 г. № 02-08-01/15-03-15268 л Об удержании алиментов с пособия по временной нетрудоспособности

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, у Вас есть такое право.

Отзовите судебный приказ от приставов, подав заявление и предъявляйте работодателю под отметку о принятии.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы не принимают к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов (приказ от 20 февраля 2012 года), аргументируя тем, что прошло три года, и я должна снова обращаться в суд за получением нового приказа. Правомерен ли отказ?

Судебный приказ, могут коллекторы подать в судина основании судебного приказа производить взыскание самостоятельно?

Был вынесен судебный приказ об оплате алиментов судебный приказ я не получил но в расписке вернувшейся в суд написана моя фамилия не подпись а просто написана моя фамилия я не какой подписи не ставил я в тот день выписывался из больницы есть выписка из больницы подал заявление об отмене приказа но суд оставил его без изменений подал в районный где указал что я не получал приказ так как в тот день я выписывался из больницы и домой попал вечером просил вызвать свидетелей суд свидетелей не вызвал на заседании устно ходатайствовал о проведении подчерковичиской экспертизе суд проигнорировал ходатайство и оставил без изменений что делать.

Как можно получить судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка с гражданина Таджикистана, если в браке не состою есть справка об установлении отцовства На основании в соответствии с п.2 ч.3 ст.125 ГПК РФ отказано в вынесении судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Как мне забрать из бухгалтерии где работает бывший муж судебный приказ о взыскании алиментов? У судебных приставов муж не числится, так как судебный приказ подавала сразу в бухгалтерию.

Я пенсионер, 01.06.2019 при получении в Сбербанке пенсии узнал, что 50 % пенсии арестовано на основании Судебного приказа от 02.03.2019 в пользу ООО "ЭОС", сумма к взысканию 255 402,0 руб.

Кредит брал в 2011 году в Росбанке в размере 200 тыс., по факту выплатил 102 тыс., последний платеж был 23.01.2012 г., оставшуюся сумму должна была выплатить на тот момент моя супруга, для котороя брался кредит.

Обратился в суд, 14.06.2019 получил на руки Судебный приказ, ознакомился с делом, из которого узнал, что Росбанк уступил право требования (Договор цессии) ООО "ЭОС ФИНАНС ГмбХ" 23.03.2015 г. , который в свою очередь 24.10.2017 уступил право (Договор уступки) ООО "ЭОС".

Какие-либо извещения от банка, вышеуказанных организаций, в том числе из суда я не получал. Из материалов дела узнал, что ООО «ЭОС» направлял мне уведомления 3 раза (16.10.2017, 17.05.2018, 21.08.2018) по адресу временного проживания на момент взятия кредита, хотя в кредитом договоре был указан адрес постоянной регистрации, по которому проживает моя бывшая супруга.

Суд высылал Судебный приказ на адрес регистрации указанный в кредитном договоре, однако я не мог его получить, так как с 2016 года я проживаю в другом муниципальном образовании где имею постоянную регистрацию.

Подскажите, чем оперировать чтобы отменить Судебный приказ (СП)?

Срок исковой давности здесь уместен и как его считать, с момента последней оплаты, или с момента окончания договора с Росбанком (Кредитный договор заключен 01.02.2011 по 01.02.2014)?

При восстановлении срока на отмену СП можно ли сослаться на то, что я не был уведомлен о смене кредитора и о судебном приказе по причине проживания в другой местности?

Я запутался, лишних денег на адвоката не имею, хочу попытаться отменить Судебный приказ самостоятельно. Буду признателен за помощь.

Можно ли получить судебный приказ на взыскание алиментов в фиксированной сумме, если у меня уже имеется судебный приказ на удержание алиментов в размере 1/4. Как это сделать?

Можно ли решение суда отвезти самой к судебным пристовам на взыскание. Взыскивать будут с меня. Хотела сразу привезти все документы.

Можно ли получить судебный приказ на взыскание алиментов, при условии, что есть судебное решение (ИЛ) по которому не исполнялись обязательства.

Бывший муж платит алименты на нашего совместного несовершеннолетнего сына. Отчисления происходят с места работы. Где мне можно взять судебный приказ о взыскании алиментов если на руках у меня его нет?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, что нужно в для взыскания алиментов фактически? Куда обращаться с судебным приказом?

Если было возбуждено исполнительное производство, то на работу документы отправит пристав, или я сам должен принести судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение