Что делать, если после снятия с банкротства вы все еще числитесь в списке должников судебных приставов?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста. Объявили меня банкротом. В конце декабря официально сняли с меня долги. Но у судебных приставов я еще числюсь. Судебные приставы объясняют это тем что еще не было обновление по данной программе. Данный адвокат который занималась этим делам толком ничего не отвечает. Что нужно делать мне в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Программа приставов вас волновать не должна, у вас должно иметься решение суда.

Отправляйте копию приставам с требованием прекратить подлежащие прекращению исполнительные производства.

Спросить
Пожаловаться

Если вы были официально объявлены банкротом и все долги были сняты с вас в конце декабря, то вы можете обратиться к судебным приставам с просьбой о проверке и обновлении информации о вашем статусе. Обычно процедура обновления данных занимает некоторое время, поэтому возможно, что информация о вашем статусе еще не обновилась в системе приставов.

Если вы не получили подробной информации от вашего адвоката или не удовлетворены его работой, вы можете обратиться к другому адвокату или юристу для консультации и помощи в этом вопросе. Он сможет помочь вам разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно статье 213 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", с момента принятия решения о признании гражданина банкротом и назначения конкурсного управляющего, обязательства гражданина, подлежащие исполнению в денежной форме, подлежат исполнению конкурсным управляющим в соответствии с установленным порядком.

Таким образом, если Вы были банкротом, и долги были списаны, приставы должны исключить Вас из перечня должников. Если этого не произошло, необходимо обращаться в судебный орган, который принимал решение о признании Вас банкротом, и предоставить документы о том, что долги были списаны.

Если Ваше дело закрыто, но приставы продолжают взыскание долгов, стоит обратиться в УФКП или ФССП по месту нахождения приставов с просьбой исключить Вас из списка должников.

Надеюсь, мой ответ был полезен и содержал необходимые сведения.

Спросить
Пожаловаться

Берете распечатку с сайта судебных приставов, судебный акт о признании банкротом и в суд с административным иском в порядке ст. 360 КАС РФ!

Спросить
Пожаловаться

По решению Арбитражного суда признана банкротом и списаны все долги по кредитам. Прошло 3 года. Однако в едином реестре должников моя фамилия еще числится. Что это?

Могу ли я осуществлять внутренние перелеты по территории России, если я в списке должников судебных приставов? Долг перед банком...

Можно узнать. Я была прописана по старому месту жительства до ноября 2017, затем вышла замуж, прописалась по др. адресу. А в дом. книге по старому адресу числюсь до сих пор. Нужно сняться с учёта. Каким числом меня снимут с учёта? Ноябрём 17 г. или числом обращения в 2023 г., в паспорте я снята в ноябре 17 г.

На сайте судебных приставов после банкротства, отображается ип с суммой исполнительного сбора 1000, к ним обращалась. Но воз и ныне там.. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия.

Сняли госпошлину присужденную судом с карточки. Не была ознакомлена с судебным приказом, копию не получала. О судебном приказе узнала с сайта Федеральной службы судебных приставов после снятия денег (госпошлины) спасибо.

Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на бездействие судебных приставов? Дело в том что на квартиру сына в мае 2018 г. из-за долгов наложили арест, а в декабре 2018 арест сняли, но не отправили документы в Росреестр. Сейчас при продаже квартиры сделку не оформляют т.к стоит запрет, а приставы отделываются отговорками что у них то эл.почта не работает, то письмо не уходит. Дали бумагу с подписями и печатью что арест снятый, но Росреестр требует что-бы было письмо по эл.почте или почте России. От приставов кроме обещаний все исправить никаких действий. Продолжается это действо уже месяц.

Скажите пожалуйста если человек находится в списке должников у судебных приставов могут ли судебные приставы арестовать счёт на который приходит заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан банкротом приставы закрыли исп. производства, но из базы данных убирать меня не хотят утверждая что я буду находиться 3 года. Как законно исключить меня из базы должников.

У меня на руках исполнительный лист на 500000 рублей, который я отдаю приставам. К дослуживание еще примерно 150000 рублей. Должник собрался банкротиться, чтобы не отдавать основную сумму. После его банкротства, я смогу предъявить ему дослуженную сумму, которую досугу, после того, как его признают банкротом?

Был вынесен судебный приказ. По вине почты доставлен не вовремя. Я обратилась в суд о восстановлении сроком и отмены судебного приказа. Но судебные приставы деньги сняли. Что делать в таком случае? Можно ли деньги возвратить?

Я поручитель по кредиту в пробизнесбанке должник завершил процедуру банкротства кто правопреемник банкаи где информаци достоверную получить.

Скажите, пожалуйста, если я есть в списке должников службы судебных приставов, но приставом моего района не наложен запрет на выезд заграницу, могу ли я бесприпятственно выехать на отдых?

Оплатили госпошлину 300 р судебный пристав подтвердил платёж и сказала что удалят с должников но прошло больше суток а он так и числится в должниках.

Пишу сразу, что я не гуманитарий, в юридических вопросах ничего не понимаю. Есть у меня должник, исполнительный лист мне вернули по почте два года назад. Должник недавно прошёл процедуру банкротства (набрал долгов у разных лиц общей суммой свыше 500 тыс и признался банкротом). Мне приходили оповещения по почте о банкротстве должника. Но что мне от этого? Уже всё, я ничего обратно не получу? Что делать с исполнительным листом теперь?

Такая ситуация, мой должник - банкрот, процедура банкротства завершена. Я во всех делах числилась, как “кредитор», мне все равно надо было писать заявление, чтобы меня добавили в список кредиторов? Если да, то в течение какого срока я могла подать это заявление? И что происходит с кредиторами после банкротства должника, про свои деньги можно забыть?

В июле 2021 года я признана банкротом. По одному из долговых обязательств есть второе лицо, которое не проходило процедуру банкротства. В настоящий момент он выплачивает долг (исполнительный лист по месту работы). Должен ли он выплачивать судебным приставам исполнительский сбор, если он списан с меня по банкротству?

Подал на приставов иск в ответ прилетел иск от них на лешение в/у штрафы по мне все анулированы по процедуре банкротства, что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение