Что делать, если после снятия с банкротства вы все еще числитесь в списке должников судебных приставов?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста. Объявили меня банкротом. В конце декабря официально сняли с меня долги. Но у судебных приставов я еще числюсь. Судебные приставы объясняют это тем что еще не было обновление по данной программе. Данный адвокат который занималась этим делам толком ничего не отвечает. Что нужно делать мне в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Программа приставов вас волновать не должна, у вас должно иметься решение суда.

Отправляйте копию приставам с требованием прекратить подлежащие прекращению исполнительные производства.

Если вы были официально объявлены банкротом и все долги были сняты с вас в конце декабря, то вы можете обратиться к судебным приставам с просьбой о проверке и обновлении информации о вашем статусе. Обычно процедура обновления данных занимает некоторое время, поэтому возможно, что информация о вашем статусе еще не обновилась в системе приставов.

Если вы не получили подробной информации от вашего адвоката или не удовлетворены его работой, вы можете обратиться к другому адвокату или юристу для консультации и помощи в этом вопросе. Он сможет помочь вам разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Добрый день!

Согласно статье 213 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", с момента принятия решения о признании гражданина банкротом и назначения конкурсного управляющего, обязательства гражданина, подлежащие исполнению в денежной форме, подлежат исполнению конкурсным управляющим в соответствии с установленным порядком.

Таким образом, если Вы были банкротом, и долги были списаны, приставы должны исключить Вас из перечня должников. Если этого не произошло, необходимо обращаться в судебный орган, который принимал решение о признании Вас банкротом, и предоставить документы о том, что долги были списаны.

Если Ваше дело закрыто, но приставы продолжают взыскание долгов, стоит обратиться в УФКП или ФССП по месту нахождения приставов с просьбой исключить Вас из списка должников.

Надеюсь, мой ответ был полезен и содержал необходимые сведения.

Берете распечатку с сайта судебных приставов, судебный акт о признании банкротом и в суд с административным иском в порядке ст. 360 КАС РФ!