Я, как и указанно в договоре предупредила съемщиков за месяц о том, что бы они освободили квартиру.

• г. Кингисепп

Сдаю квартиру, но по личным нуждам, мне необходимо расторгнуть договор преждевременно. Я, как и указанно в договоре предупредила съемщиков за месяц о том, что бы они освободили квартиру. По истечению срока они этого не сделали, так как сказали что я должна была предупредить их в письменном виде об этом, хотя в договоре этого не указано в каком виде я должна их предупредить только срок. А так же съемщик требует вернуть ему деньги, которые он потратил на агента, который нашел ему эту квартиру. Так же в договоре нет моей подписи, только подпись агента и съемщика. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Уведомление о досрочном расторжении договора должно быть письменным с подтверждением его получения арендатором, иначе, каким образом Вы докажете при споре, что уведомление было? Не исключено, что агент подписывал договор на основании выданной Вами доверенности, либо на основании договора, заключенного Вами с агентством. Для принятия решения по порядку действия необходимо изучить оба договора, особенное внимание уделить положениям об ответственности арендодателя при досрочном расторжении договора и условиях расторжения.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте.

Предупредите письменно и ждите месяц.