Я мобилизованнный и нахожусь в зоне сво, меня ранело а врачи не отправляют меня на ввк. что мне делать?

• г. Казань

Я мобилизованнный и нахожусь в зоне сво, меня ранело а врачи не отправляют меня на ввк. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военную прокуратуру через сайт. https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Здравствуйте, Дмитрий Павлович.

Ранение предусматривает эвакуацию в госпиталь и оказание там специлизированной медицинской помощи - извлечение осколков, ушивание разрывов внутренних органов при их повреждении, восстановление целостности мышц и кожных покровов, восполнение кровопотери, профилактика нагноений и т.д. Причиной того, что вас оставили в зоне СВО, возможно является легкое ранение, при котором медицинская помощь могла быть оказана без госпитализации. Поэтой же причине нет необходимости в проведении военно-врачебной экспертизы.

Однако, в любом случае даже легкого ранения документы об этом должны оформляться.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.