Можно ли оформить временную регистрацию по адресу отличному от того, который мы указали в приглашении

• г. Москва

Можно ли оформить временную регистрацию по адресу отличному от того, который мы указали в приглашении

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ о регистрации места жительства (статья 20 Федерального закона РФ от 27.07.2004 N 112-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания не позднее чем через семь рабочих дней со дня прибытия в РФ.

При оформлении временной регистрации иностранный гражданин может указать адрес проживания, который отличается от того, который был указан в приглашении. Для этого потребуется предоставить собственника жилого помещения или уполномоченного представителя собственника уведомление о намерении временно проживать по этому адресу.

Также стоит отметить, что при смене места проживания в РФ иностранный гражданин должен в течение трех рабочих дней уведомить органы внутренних дел о своем новом месте проживания и зарегистрироваться по новому адресу.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос - да, возможно оформить временную регистрацию по адресу, отличному от того, который был указан в приглашении.