Отсутствие жалоб на бездействие ОП - важное процессуальное нарушение?

• г. Саратов

Ознакомившись с материалом обнаружил отсутствие моих жалоб на бездействие ОП.

Вопрос:

1.где должны находится мои жалобы в мат. дела или это отдельное производство в ОП.

2. Является ли отсутствие жалоб и заявлений в моем отказном материале ОП процессуальным нарушением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так а при чём тут материалы проверки и ваши жалобы. Обжаловать отказ по ст 124 УПК в прокуратуру района