Процессуальное нарушение по делу - что делать, если срок следствия просрочен и все основные действия были сделаны в этот период?

• г. Ульяновск

У Меня такой вопрос. Мой муж сидит уже около 6 лет по статья 111 часть 4 и статья 131 часть 2, сейчас мы обнаружили процессуальное нарушение по делу, срок следствия просрочили на 2 месяца и все основные действия были сделаны следствием как раз в это время, чего можно добиться, если писать по этому нарушению в Верховный суд (все остальные инстанции были пройдены)?

Ответы на вопрос (2):

Срок для обжалования вступившего в силу приговора в кассационном порядке 1 год. Пропущенный по уважительной причине срок можно восстановить. Однако если срок не будет восстановлен судом, приговор обжаловать не удастся, независимо от нарушений.

С этого года сроки по обжалованию отменили!