Чистильщик на заводе лишают премий за работу стропальщика - нарушение закона и пути решения проблемы

• г. Воронеж

Человек работает на заводе, профессия чистильщик стропальщик, но по трудовой только чистильщик. За стропальщика ему не платят, нет отметки в расчетке, но за стропальщика могут лишать премиальных, а высчитывают с зарплаты чистильщика. Законно ли это и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.

С жалобой в прокуратуру и в ГИТ Роструда.