Продажа машины с проблемами - как снять ее с учета и вернуть деньги за штрафы?

• г. Краснодар

Продал машину 2 года назад но не снял с учёта. Новый владелец наделал много штрафов которые приходят мне. Приставы наложили ограничения регистрации автомобиля. Я не могу снять его с учёта а штрафы пополнят ряды взыскиваемых исполнительных производств. Вопрос как снять автомобиль с учёта и как заставить нового хозяина возместить мне выплаченные мной штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Вы и не сможете это сделать, пока не снимете ограничение. Кстати если вы не знаете, снятие с учета - не прекращение права собственности. Вам следует все погасить и подать заявление о прекращении права в связи с утратой авто, а штрафы обжаловать, так как закон не предусматривает их взыскание - их на авто (на собственника возложили). Восстанавливаете срок на обжалование и обжалуете в суде каждый штраф отдельно