Ограничения участия главы регионального отделения в политическом совете партии - что говорит закон?

• г. Воронеж

Приветствую! Может ли глава регионального отделения быть членом политического совета (бюро) партии? Юридически есть ограничения, в каком законе, статье?

Ответы на вопрос (1):

Члены политической партии имеют право избирать и быть избранными в руководящие органы политической партии, ее региональных отделений и иных структурных подразделений, получать информацию о деятельности политической партии и ее руководящих органов, а также обжаловать решения и действия указанных органов в порядке, предусмотренном уставом политической партиипартии (ст 23 ФЗ РФ о политических партиях).